Горячие новости
В Израиле россиянка трижды проголосовала по поправкам к Конституции РФ

В Израиле россиянка трижды проголосовала по поправкам к Конституции РФ

Реклама

Израильтянка Яэль Ильински, которая обладает и российским гражданством, смогла трижды проголосовать по поправкам к Конституции РФ. Как передает «МБХ медиа», сначала она приняла участие в электронном голосовании, а затем еще дважды проголосовала лично в посольстве России в Тель-Авиве и в консульстве в Хайфе.

«Россияне в Израиле могли сегодня голосовать в посольстве РФ в Тель-Авиве и в консульстве в Хайфе. Ни там, ни там не спрашивают, зарегистрирован ли ты на электронное голосование и никак это не проверяют», — рассказала она.

Ильински отметила, что проголосовать по поправкам смогла и ее несовершеннолетняя дочь. «Моя дочь проголосовала в Хайфе, ей 18 через две недели, но они не проверили возраст», — сообщила она, добавив, что в Тель-Авиве на возраст все же обратили внимание.

Ранее сообщалось, что россиянин смог проголосовать удаленно и очно в Лондоне. Дважды удалось проголосовать и двум журналистам российского телеканала «Дождь». Один из них  — ведущий Павел Лобков. Сначала он сделал это на своем участке, а потом — дистанционно с помощью электронного голосования. На следующий день к нему пришли полицейские.  

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …