В Израиле скончался 159-й зараженный – пожилой и очень больной постоялец дома престарелых

В Израиле скончался 159-й зараженный – пожилой и очень больной постоялец дома престарелых

Реклама

Около трех часов дня в больнице «Ихилов» в Тель-Авиве умер 82-летний мужчина, зараженный коронавирусом.

Как сообщается, он проживал в доме престарелых «Байт ба-лев» в Бат-Яме и страдал хроническими заболеваниям.

Таким образом, общий список скончавшихся людей, зараженных коронавирусом, составил 159 человек.

Минздрав не приводит сравнительной статистики смертности больных с коронавирусом и без него по возрастам и другим респираторным заболеваниям, а также общей статистики смертности для людей в пожилом возрасте. Поэтому невозможно понять, насколько картина смертности у людей, зараженных коронавирусом, отличается от других статистических выборок.

Первый летальный исход у пациента с коронавирусом в Израиле был зафиксирован около месяца назад – 20 марта. В иерусалимской больнице «Шаарей-цедек» от атипичной пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа, скончался 88-летний мужчина. В больницу он поступил за неделю до этого в состоянии средней степени тяжести, спустя некоторое время, его состояние ухудшилось. При этом, как отмечают медики, во время болезни у престарелого пациента  обострились другие хронические заболевания, которыми он страдал до инфицирования. На тот момент в Израиле было 705 «официальных» зараженных.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …