В Израиле стремительно растет число погибших при эпидемии свиного гриппа

В Израиле стремительно растет число погибших при эпидемии свиного гриппа

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Минздрав Израиля уточнил сегодня данные о количестве умерших в результате осложнений после заболевания гриппом. По данным Минздрава, с начала осенне-зимнего периода от осложнений, связанных с заболеванием гриппом, скончались 22 израильтянина.

По данным СМИ, в больницах страны в тяжелом состоянии находятся десятки израильтян, состояние которых резко ухудшилось в результате заболевания гриппом. Врачи в очередной раз призвали граждан с ослабленной иммунной системой сделать срочные прививки против гриппа.

Отмечается, что за последние 2 месяца госпитализации подверглись 216 граждан, которые находились в тяжелом состоянии на фоне заболевания свиным гриппом.

Лишь сегодня 54-летняя жительница Севера Израиля скончалась в реанимационном отделении больницы «Кармель» (Хайфа) в результате осложнения после заболевания гриппом.

1.78 миллиона израильтян сделали в этом году прививку от гриппа, которая может спасти сотни человеческих жизней. В настоящий момент в распоряжении больничных касс остается не более 150.000 прививок против гриппа.

Отмечается, что вирус, который свирепствует в этом году в Израиле, относится к группе «свиного гриппа».

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …