В Индии 70-летняя женщина родила своего первого ребенка

В Индии 70-летняя женщина родила своего первого ребенка

Реклама

В Индии 70-летней женщине удалось родить своего первенца, сообщает информационный сайт Loop.

Дживунбен Рабари вместе с 75-летним супругом Мальдхари прожили вместе 45 лет и все это время мечтали о детях, однако традиционным способом зачать ребенка у них не получалось. После многих лет неудачных попыток пара решила использовать вспомогательные репродуктивные технологии, а именно экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО).

По словам врача-репродуктолога Нареша Бханушали, к которому обратилась пара, он сразу же предупредил пожилых супругов, что в таком преклонном возрасте они вряд ли смогут завести ребенка. Однако муж с женой очень настаивали и утверждали, что многие их знакомые воспользовались методом ЭКО и стали счастливыми родителями.

В результате процедуры искусственного оплодотворения 70-летней Дживунбен удалось забеременеть, выносить и родить здорового малыша.

Доктор Бханушали отметил, что никогда ранее не сталкивался ни с чем подобным в своей практике. «Это один из самых редких случаев, которые я когда-либо видел», – сказал Бханушали. Доктор заявил, что несмотря на удачное событие, рожать в преклонном возрасте крайне малоперспективно даже при искусственном оплодотворении.

Издание отмечает, что пара Рабари является неграмотной и проживает в отдаленном селе Кемора в индийском штате Гуджарат.

 

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …