в Ирландии злоумышленник разбил веслом голову пенсионера, требуя 20 евро

в Ирландии злоумышленник разбил веслом голову пенсионера, требуя 20 евро

В ирландском городе Лимерик, являющимся третьим административным центром в стране по числу жителей, неизвестный преступник напал на 81-летнего пожилого человека с деревянным веслом и разбил ему голову.

Как сообщает местный новостной портал Independent, злоумышленник попытался вломиться в дом к Майклу Мэннингу с требованием дать ему 20 евро.

«Я спал, как вдруг кто-то стал громко стучать во входную дверь, — рассказывает пострадавший. — Я подумал, что, возможно, что-то не так, поднялся с кровати, вышел наружу и получил удар в ту самую минуту, когда открыл дверь».

В этот момент за дверью стояли трое неизвестных в балаклавах на головах. Один из них вбежал внутрь дома, а двое остались снаружи. Владелец дома попытался отбиться от злоумышленника, но ему это не удалось.

«Он ворвался, его голова была замотана так, что его было не опознать, — продолжает рассказ пожилой человек. — Меня ударили по голове веслом, это было шокирующе. Я был так озадачен, что не понимал, что происходит. А он требовал: «Дай мне двадцать евро».

Однако что-то спугнуло нападавшего, и он вместе с подручными ретировался, так и не получив желаемого. Мэннинг вызвал скорую помощь, которая госпитализировала его в ближайшую больницу. В клинике пожилому мужчине наложили швы на разбитую голову и оставили почти на 10 часов.

Полиция расследует подробности происшествия.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …