в Италии 101-летний мужчина вылечился от коронавируса

в Италии 101-летний мужчина вылечился от коронавируса

Реклама

В Италии 101-летний мужчина смог преодолеть болезнь, вызываемую новым коронавирусом. Об этом рассказала заместитель мэра города Римини Глория Лизи.

Она отметила, что выздоровление пациента столь преклонного возраста стало настоящей позитивной историей в тяжелое для страны время.

«Надежда на будущее для всех нас в организме человека, которому больше ста лет, в то время, когда грустные хроники этих недель ежедневно сообщают о вирусе, который особенно поражает пожилых людей. Он это сделал. Господин П. сделал это. Научил, что даже в 101 год будущее еще не написано», — говорится в заявлении Лизи.

На прошлой неделе пожилого итальянца госпитализировали в больницу в Римини с симптомами Covid-19, тесты подтвердили вирусную инфекцию. Через несколько дней он стал «историей» для врачей, медсестер и всего медицинского персонала. Сейчас мужчина выписан из больницы домой.

С начала пандемии общее число инфицированных в стране коронавирусом превысило 74 тыс. человек, из них свыше 7,5 тыс. умерли, более 9,3 тыс. излечились. С 10 марта по всей Италии введены жесткий карантин и ограничение на передвижение населения. Срок их действия, который пока рассчитан до 3 апреля, будет продлен.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …