в Калининграде ребенку прооперировали здоровую руку

в Калининграде ребенку прооперировали здоровую руку

Реклама

Хирург Алексей Панов, работающий в детской областной больнице в Калининграде, прооперировал шестилетней девочке здоровую руку, перепутав снимки. Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на мать ребенка Екатерину.

Женщина рассказала, что привела в больницу дочь со сломанной рукой на плановый осмотр, но врач сразу же сорвал гипс и «неживую» выдернул одну спиц. По ее словам, на следующий день девочке сделали операцию.   

«Я начала переживать, долго нет ее, встала под дверь гипсовой. А у них там как проходной двор, один за другим заходили врачи и медсестры. Там и заведующий был тоже. В итоге, когда он вышел, я спросила, почему так долго, он мне в ответ: «Не можем найти спицу, слишком наросла костная мозоль, завтра другая операция, под каким-то аппаратом, где видно спицу», — сообщила Екатерина.

Когда она, наконец, увидела дочь, то обомлела. «Смотрю и не пойму, правую руку не тронули, левая вся замотана». Как выяснилось, врач вместо правой руки, в которой находилась спица, прооперировал здоровую левую руку. Теперь, по словам Екатерины, ребенок не может ничего делать обеими руками. «На вопрос, как вы такое допустили, ответ таков: «Извините, не посмотрел снимки. Допустил ошибку», — рассказала мать девочки, добавив, что дочь «как свинью исполосовали».

 

 

Издание отмечает, что муж Екатерины уже обратился в Следственный комитет и прокуратуру. «По итогам будет дана оценка действиям врачей медицинского учреждения», — прокомментировала обращение старший помощник прокурора области Ирина Ивонинская.

 

 

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …