Горячие новости
в Нью-Йорке лишили лицензии адвоката Трампа и бывшего мэра города

в Нью-Йорке лишили лицензии адвоката Трампа и бывшего мэра города

Реклама

Верховный суд штата Нью-Йорк временно приостановил действие юридической лицензии бывшего адвоката 45-го президента США Дональда Трампа Рудольфа Джулиани – он не сможет практиковать, пока продолжается расследование по поводу его высказываний о результатах президентских выборов в США 2020 года.

В частности, дело против бывшего адвоката Трампа открыто в связи с якобы ложными и «вводящими в заблуждение» заявлениями о легитимности победы на выборах демократа Джозефа Байдена. С точки зрения следствия, Джулиани сделал ряд «ложных» сообщений о результатах голосования в Аризоне, Джорджии и Пенсильвании — во всех штатах, где победил Байден.

Как сообщает CNBC, отстранение, вступившее в силу немедленно, стало ошеломляющим ударом для 77-летнего Джулиани, бывшего мэра Нью-Йорка, который в свое время был высокопоставленным чиновником министерства юстиции и прокурором на Манхэттене.

Отлучение Джулиани от профессиональной деятельности связанно также с еще одним уголовным делом. Федеральная прокуратура Бруклина совместно с ФБР расследует попытку нескольких бывших и действующих украинских чиновников повлиять на американские выборы и связанные с этим факты распространения ложных обвинений в коррупции в отношении президента США Джо Байдена. Рудольф Джулиани подозревается в причастности к этим событиям.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …