В Омске из-за нехватки мест в больницах "ковидников" выгрузили у здания Минздрава

В Омске из-за нехватки мест в больницах «ковидников» выгрузили у здания Минздрава

Реклама

Сотрудники омской службы скорой помощи привезли пациентов с «ковидом» к зданию краевого Минздрава после того, как их отказались принимать во всех городских больницах из-за нехватки мест, передает местный портал NGS55.

Первая машина доставила к зданию Минздрава 70-летнюю пациентку, у которой выявили 81% поражения легких. Врачи возили женщину по городу более 10 часов. В конце концов, они решили выяснить лично у главы ведомства Ирины Солдатовой, куда госпитализировать пациентку, пишет «НГС Омск».

«Мы не смогли добиться ответа больше нигде и решили спросить, может, нам тут подскажут. Больная на 100% нуждается в госпитализации, везти домой я ее не могу ни по человеческим, ни по медицинским показаниям», — сказала врач бригады скорой помощи, имя которой не называется.

По ее словам, подобная ситуация, когда «ковидных» больных некуда везти, на ее подстанции возникает почти каждую смену. В свою очередь родственники пожилой пациентки рассказали, что ждали скорую в течение трех дней.

Позднее к зданию Минздрава доставили 85-летнего мужчину с 88% поражения легких. Его тоже не принимали ни в одном медицинском центре города.

Чтобы привлечь внимание чиновников машины включили сирены, но из здания к ним никто так и не вышел. Впрочем, вскоре обе скорые вместе с пациентами уехали в БСМП №2, в которой чудесным образом внезапно нашлись места. Чуть позже к зданию ведомства подъехала полиция.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …