В отелях и торговых центрах Гонконга из-за коронавируса вводят сотрудников-роботов

В отелях и торговых центрах Гонконга из-за коронавируса вводят сотрудников-роботов

Реклама

В условиях сложной ситуации, сложившейся из-за пандемии коронавируса, в Гонконге и некоторых местах Китая, где уже начинают открываться не только магазины, но и гостиницы и торговые центры, хозяева бизнесов приспосабливаются к новым условиям.

Некоторые из владельцев отелей и торговых центров, как сообщает местное новостное агентство South China Morning Post, с целью сократить количество контактов между сотрудниками и посетителями начали вводить вместо людей в работу роботов.

Нововведения уже можно наблюдать в Гонконге в торговом центре Infinitus Plaza в округе Шенг Ван и в некоторых компаниях в офисном комплексе TaiKoo Place в районе Куорри-Бэй, а также в торговых центрах в Шанхае и в офисной башне One Indigo в Пекине, где вовсю задействованы роботы-уборщики.

Кроме того, к современным технологиям обратился гонконгский гостиничный оператор L’hotel Group, «принявший на работу» трех роботов с искусственным интеллектом, которые доставляют гостям еду и напитки. Как считают владельцы отелей, такой шаг поможет скорее справиться с возникшим кризисом.

Компании рассчитывают в ближайшем будущем расширить использование роботов, распространив их работу на автостоянки, прилегающие к торговым центрам районы и другие сферы деятельности.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …