В Петербурге по чучелу Масленицы открыли огонь из танка

В Петербурге по чучелу Масленицы открыли огонь из танка

В прямом смысле слова «с огоньком», а еще в духе времени отметили Масленицу в Красносельском районе Санкт-Петербурга. Там чучело Масленицы расстреляли из танка, пишет местное издание «Фонтанка».

Фото- и видеоотчет об операции по уничтожению символа уходящей зимы опубликован в группе милитари-парка «Стальной десант» в соцсети «ВКонтакте». Именно «стальные десантники» выступили организаторами праздника весны с милитаристским уклоном.

 

Как сообщается в публикации, мероприятие проходило на Гатчинском шоссе, 52, в Красном селе. «Фонтанка», в свою очередь, напоминает, что в конце прошлого года по адресу Гатчинское шоссе, 54, состоялось «частное военно-спортивное мероприятие с участием бронетехники — так свой день рождения отметил предприниматель Михаил Скоров».

Во время вечеринки погиб 38-летний сводный брат Скорова, Андрей Кожевин, которого на БТР переехал Александр Торопов — глава правления «Красной звезды», которая и устроила мероприятие. Эта же патриотическая организация в прошлом «отметилась наездом танка на посетителей нелегального фестиваля, взрывом в газетном комплексе и нештатным разрывом пиротехники во время реконструкции Победного салюта на Марсовом поле», сообщает издание.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …