В Приморском крае пьяные школьницы осквернили памятник Героя России, погибшего в Сирии

Реклама

Полиция в российском приморском городе Арсеньеве задержала двух девушек-подростков за осквернение памятника погибшему в Сирии Герою России Олегу Пешкову. После разбирательства школьниц на два месяца отправили под домашний арест, сообщает управление Следственного комитета по Приморскому краю.

Как сказано в протоколе задержания, в ночь на 14 июня подростки 14 и 15 лет выпили спиртное и отправились на прогулку по городу. В сквере имени Героя России Олега Пешкова девушки зашли за мемориал и справили нужду на клумбу, а потом оборвали цветы и ушли.

Против несовершеннолетних школьниц возбуждено дело о вандализме, совершенном группой лиц. Так как одна из девушек ранее привлекалась к уголовной ответственности за кражу, ее дело рассматривается в суде.

Кроме того, к административной ответственности привлечен продавец магазина, отпустившего малолетним алкогольные напитки.

Памятник Герою России Олегу Пешкову и летчикам войсковой части № 78019, погибшим при исполнении служебного долга, был открыт в приморском Арсеньеве в декабре 2016 года. Самолет Пешкова был сбит 24 ноября 2015 года в районе сирийско-турецкой границы, но экипаж успел катапультироваться. Штурман Константин Мурахтин выжил, а Пешкова, спускавшегося с парашютом, сирийские боевики расстреляли в воздухе. Погибшему пилоту звание Героя России присвоено посмертно.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …