В России покончил с собой владелец компании, спонсирующей путинскую "Ночную хоккейную лигу"

В России покончил с собой владелец компании, спонсирующей путинскую «Ночную хоккейную лигу»

Реклама

Российский миллиардер Дмитрий Босов покончил с собой в ночь на 6 мая, сообщает газета РБК со ссылкой на знакомых погибшего. Причины самоубийства не приводятся.

Как рассказали изданию в правоохранительных органах, ночью полиция выезжала на вызов, связанный с самоубийством в подмосковном поселке Усово, где жил бизнесмен.

По предварительным данным, тело 52-летнего мужчины мужчины с огнестрельным ранением головы обнаружили родственники. Рядом с телом лежал пистолет «Glock 19 gen 4». Предсмертной записки не нашли, уточняет «Коммерсант».

На месте происшествия работают следователи, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Дмитрий Босов — крупнейший акционер и глава совета директоров группы АЛЛТЕК, контролирующий компанию «Сибантрацит», мирового лидера по добыче и экспорту антрацита, крупнейшего в России производителя металлургических углей и генерального спонсора «Ночной хоккейной лиги» которая была создана для хоккеистов-любителей по инициативе президента РФ Владимира Путина.

Помимо «Сибантрацита» Босову принадлежит компания «Востокуголь».  В апреле 2018 года было возбуждено уголовное дело против руководства Арктической горной компании, также принадлежащей Босову из-за незаконной добычи и продажи таймырского угля. В начале мая этого года вокруг миллиардера разгорелся скандал, связанный с инвестициями в американский рынок каннабиса.

В 2020 году журнал «Форбс» оценил состояние бизнесмена в 1,1 млрд (86-е место в списке богатейших людей России).

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …