Горячие новости
В США адресовали плюнувшую в лицо "борцу с расизмом" адвокатессу

В США адресовали плюнувшую в лицо «борцу с расизмом» адвокатессу

Реклама

Полиция американского городка Шорвуд (штат) Висконсин арестовала 64-летнюю адвокатессу Стефани Рапкин, плюнувшую в лицо чернокожему участнику акции протеста против расизма — 17-летнему Эрику Патрику Лукасу Третьему.

Вскоре она была выпущена под залог, но в минувшее воскресенье, 7 июня, ее снова задержали. На сей раз  — за то, что она толкнула 21-летнего студента местного колледжа, писавшего на асфальте перед ее домом протестные лозунги, сообщает американское издание Тhe Milwaukee Journal Sentinel..

Как уточняет газета, подозреваемая оказала сопротивление, и в ходе задержания ударила одного из стражей порядка коленом в пах. В настоящее время она находится в тюрьме округа Милуоки, ей предъявлены обвинения в нападении и хулиганстве. Борцы с расизмом уже потребовали от властей приговорить ее к длительному сроку заключения «за совершение преступления на почве национальной ненависти».  

«Я продолжаю испытывать последствия морального и физического шока: нападение на ребенка во время пандемии — это тяжелая душевная травма», — заявил изданию 17-летний Эрик Патрик Лукас Третий. Директор местной школы Брайан Дэвис, в которой учится пострадавший, в свою очередь отметил, что  данный инцидент «выявил вопиющий случай расизма, который все еще существует в  сообществе». Он похвалил своего учения и выразил надежду, что его обидчица сядет надолго.

 

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …