В США одобрили первый препарат для лечения COVID-19, тот, который ВОЗ признала бесполезным

В США одобрили первый препарат для лечения COVID-19, тот, который ВОЗ признала бесполезным

Реклама

Регулирующие органы США одобрили первый препарат для лечения COVID-19 в стране. Речь идет о ремдесивире – противовирусном препарате компании Gilead Sciences. Как отмечает информационное агентство «Рейтер», он был одним из препаратов, которым лечили от коронавирусной инфекции главу Белого дома Дональда Трампа.

Вооружен и не заразен: Трамп вернулся к работе в полном объеме

Препарату присвоено коммерческое название Veklury, он одобрен для лечения пациентов старше 12 лет, которым требуется госпитализация. Как показало исследование в США, ремседевир ускоряет выздоровление в среднем на пять дней.

Глава ВОЗ назвал единственное эффективное средство от тяжелого «ковида»

Ранее глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейсус, опираясь на промежуточные результаты масштабного исследования, заявил, что ремдисивир «обладает слабым эффектом на предотвращение смертности или сокращение времени пребывания в больнице».

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …