В США разгорается крупный сексуальный скандал с участием топ-менеджера мирового бренда

В США разгорается крупный сексуальный скандал с участием топ-менеджера мирового бренда

Реклама

В США разразился очередной сексуальный скандал.

В его центре оказался Эд Разек, бывший президент и главный маркетолог компании L Brands, владеющей всемирно известным брендом женского нижнего белья и аксессуаров Victoria’s Secret. 

По сообщению газеты «Нью-Йорк Таймс», чьи репортеры опросили более 30 бывших и нынешних сотрудников компании, включая моделей, Эд Разек, пользуясь своим положением и покровительством со стороны основателя и гендиректора компании Лесли Векснера, на протяжении многих лет сексуально домогался моделей и молодых сотрудниц. Женщин, которые отвергали его заигрывания, он унижал и ломал им карьеру.

Судя по рассказанному сотрудницами компании, до половых актов с Разеком дело не доходило, всё ограничивалось попытками их поцеловать, усадить на колени и потрогать за интимные места.

По утверждению газеты, модели, сказавшие «нет» своему влиятельному боссу, в лучшем случае лишались выгодных и перспективных для их будущей карьеры контрактов на участие в ежегодных дефиле Victoria’s Secret. 

Газета пишет, что гендиректор L Brands Лесли Векснер был прекрасно осведомлен о недостойном поведении Разека, однако ничего не делал для того, чтобы образумить своего фаворита. 

Его безнаказанность привела к тому, что в Victoria’s Secret на долгие годы воцарилась культура травли и домогательств, отмечает издание. 

Сам Разек отверг обвинения в свой адрес, заявив, что информация, полученная газетой, либо «неверно истолкована, либо вырвана из контекста». 

«Мне посчастливилось работать с многими моделями мирового класса и талантливыми профессионалами, и я горжусь нашим взаимоуважением», — заявил он.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …