В США умер сын бывшего советского лидера

В США умер сын бывшего советского лидера

В Соединенных Штатах на 85 году жизни скончался сын Никиты Хрущева Сергей Хрущев, передает РБК со ссылкой на правнучку советского лидера Нину. «Сегодня в Крэнстон, Род-Айленд», — сказала она.

Сергей Хрущев родился в 1935 году. После окончания в 1958 году Московского энергетического института (МЭИ) работал в ОКБ Челомея, где занимался разработкой баллистических ракет. В возрасте 28 лет стал доктором технических наук. Позже получил звание профессора.

После смещения отца с поста первого секретаря ЦК КПСС Сергей Хрущев работал заместителем директора Института электронных управляющих машин (ИНЭУМ), был также заместителем генерального директора НПО «Электронмаш».

В 1991 году Сергей Хрущев переехал в США, где занялся преподавательской деятельностью. В частности, он читал лекции по истории холодной войны.

Напомним, в конце января нынешнего года в Москве была найдена мертвой бывшая жена Сергея Хрущева, 85-летняя Галина Шумова. Ее тело обнаружил ее внук Денис Хрущев в квартире на Ломоносовском проспекте. Признаков насильственной смерти у женщины не нашли.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …