Горячие новости
в Тбилиси идет многотысячный митинг

в Тбилиси идет многотысячный митинг

Реклама

Около 50 тысяч человек собрались сегодня в центре Тбилиси на акцию с требованием освобождения бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили.

 

Митинг организовала оппозиционная партия «Единое национальное движение» (ЕНД), основателем которой является Саакашвили, он начался с минуты молчания в память о погибших при обрушении жилого дома в Батуми.

Затем гендиректор оппозиционного канала «Мтавари» зачитал письмо политика, находящегося в грузинской тюрьме. В своем послании Саакашвили призвал общественность страны к примирению и объединению.

«Сейчас не время разделяться ни по каким признакам, ни по партиям, ни по другим признакам, пора освободить и спасти Грузию, и самое необходимое сегодня для этого – единство. Очень важно осознать, что наше общество, страна нуждается в большом примирении, и мы должны быть к нему готовы. Стране сегодня жизненно необходимо, чтобы мы перестать унижать друг друга и сеять ненависть друг к другу, мы должны простить друг друга – об этом я пишу из тюремной камеры, как незаконный заключенный, но буду действовать в таком же духе и выйдя отсюда», – передал из заключения Саакашвили.

Участники протеста держат в руках плакаты: «Свободу Мише» и «Нет политическому преследованию». Очень много грузинских флагов, также видны флаги Украины, Азербайджана и США.

 

В преддверии акции в грузинскую столицу устремились автомобили из разных регионов страны. Их встречали «коридорами позора» сторонники правящей партии «Грузинская мечта – Демократическая Грузия». Полицейские перекрыли несколько центральных улиц.

«Узник Путина»: Саакашвили написал письмо Зеленскому на трех языках

Накануне украинская подруга политика, депутат Верховной рады Елизавета Ясько заявила, что этот митинг проводится не только за свободу Саакашвили, «а за свободу всей страны».

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …