в Тель-Авиве против правительства, у тюрьмы "Гильбоа" – за террористов

в Тель-Авиве против правительства, у тюрьмы «Гильбоа» – за террористов

Реклама

На закате большая толпа антиправительственных демонстрантов собралась на площади Рабина (бывш. Израильских Царей) в Тель-Авиве. Конкретная цель протеста не слишком ясна: судя по всему, собравшиеся недовольны тем, что в стране есть места, в которые пускают только людей с иммунитетом, то есть дискриминируют непривитых.

Протестующие держат лозунги с надписями «Долой надувательство!», «Долой преступления против человечества!», «Мы все Хай Шаулян, убитый истеблишментом» и т. п.



Полиция перекрыла Ибн-Гвироль и прилегающие улицы из-за того, что демонстранты выходят на проезжую часть. Примечательно, что хотя демонстрация массовая и сопровождается многочисленными нарушениями порядка, о ней нет практически никаких упоминаний ни в израильской прессе, ни в полицейских сводках, – создается впечатление, что факт демонстрации замалчивается истеблишментом и обслуживающей его центральной прессой целенаправленно.

Ранним вечером у тюрьмы «Гильбоа» прошла демонстрация в защиту сбежавших арабских террористов. Собравшиеся поднимали палестинские и даже сирийские флаги.



Представители силовых структур не разгоняли демонстрантов, несмотря на символику вражеского государства. Эта демонстрация тоже не освещалась в центральной прессе.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …