В Тель-Авиве прошел митинг в поддержку Навального

В Тель-Авиве прошел митинг в поддержку Навального

Сегодня в Тель-Авиве на площади Рабина прошел митинг в поддержку российского оппозиционного политика Алексея Навального. Акция началась в 19:00 — в то же время, что и в российских городах —  Москве и Санкт-Петербурге.

По словам организаторов акции, основное требование митингующих — добиться допуска к Алексею гражданского врач.

«Политически мотивированная попытка убийства, а затем и преследование Навального — это настоящий позор современной России», — написала одна из организаторов акции Зоя Барзах в «Фейсбуке».

По подсчетам корреспондента «Новой газеты» на площади собралось около 250 человек. У многих в руках были плакаты с лозунгами «Свободу Навальному», «Россия будет счастливой», «Алексей держись» и другими.

Напомним, Навальный с начала апреля держит голодовку, требуя положенной ему по закону медицинской помощи из-за сильных болей в спине. Ранее у него обнаружили две грыжи в позвоночнике и протрузию межпозвонкового диска. Начальство колонии утверждая, что с Навальным все в порядке, отправило его в областную больницу для осужденных. Состояние оппозиционера продолжает ухудшатся, в том числе и из-за голодовки.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …