в трех продуктовых магазинах Израиля начнут проверять на коронавирус всех желающих

в трех продуктовых магазинах Израиля начнут проверять на коронавирус всех желающих

Реклама

Израильское экономическое издание «Калькалист» объявило, что, согласно полученной сегодня информации, с понедельника израильские продуктовые сети начинают делать тесты на коронавирусе прямо в магазинах.

Как говорится в сообщении, первые проверки будут проведены завтра в двух филиалах продовольственной сети «Рами Леви» (в Бат-Яме и в отделении «Тальпиот» в Иерусалиме) и в одном из филиалов сети «Виктори», неизвестно, в каком именно.

Проект таких экспресс-тестов во время шопинга запущен израильским Минздравом и предназначен как для клиентов, так и для работников магазинов. Проводиться анализы будут в специально оборудованных комнатах абсолютно бесплатно и исключительно по желанию. Как и в течение какого времени будут готовы результаты этих проверок – не сообщается.

В случае успеха проекта тесты на коронавирус будут распространены также на другие магазины этих и других продуктовых сетей. Источник в Минздраве отметил, что до настоящего времени обследовались лишь те граждане, которые были заподозрены в нахождении рядом с зараженными, или те, у кого появлялись симптомы коронавируса. Теперь, впервые, проверки будут проводиться случайным образом для всех граждан.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …