В Хайфе прошла демонстрация с требованием отменить концерт Эяль Голана за 100 тысяч шекелей

В Хайфе прошла демонстрация с требованием отменить концерт Эяль Голана за 100 тысяч шекелей

Реклама

В Хайфе состоялась демонстрация против объявленного ранее выступления певца Эяля Голана на концерте, который пройдет в честь Дня независимости на этой неделе.

Десятки жителей города пришли сегодня, 26 апреля, к зданию муниципалитета Хайфы, чтобы высказать свой протест решению мэра города Эйнат Калиш-Ротем.

Согласно заявлению, опубликованному главой хайфской администрации, мэрия решила отменить фейерверк «В помощь выжившим в Холокосте«, но при этом проспонсирует шоу «День независимости«, которое состоится в хайфском порту без зрителей.

В совместном концерте, который будет транслироваться в прямом эфире по телевидению, по предварительной информации, примут участие такие звезды израильской сцены, как Эяль Голан, Омер Адам, Насрин Кадри и Марина Максимилиан. Затраты на организацию концерта составят около 100.000 шекелей.

Участники демонстрации потребовали от мэра Хайфы, чтобы деньги, которые муниципалитет предполагает потратить на шоу, были переданы людям, которые действительно в них нуждаются, особенно в период эпидемии и тяжелой финансовой ситуации в стране.

«Мы жители этого города, мы налогоплательщики, и мы определяем, кому эти деньги будут переведены, говорится в заявлении. Мы требуем от мэра перечислить средства тем, кто в них нуждается. Жители города требуют от мэра инвестировать в город, который должен стать городом поддержки для тех, кому это нужно, а не вкладывать деньги в бесполезно и напрасное шоу«.

О реакции хайфского муниципалитета на демонстрацию не сообщается.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …