В Южной Корее зафиксирован новый пик прироста зараженных коронавирусом

В Южной Корее зафиксирован новый пик прироста зараженных коронавирусом

Реклама

В Южной Корее за сутки выявлено 34 новых случаев заражения коронавирусом SARS-CoV-2, сообщает информационное агентство «Рёнхап» со ссылкой на данные Корейского центра по контролю и профилактике заболеваний. 

Это самый высокий показатель прироста инфицированных за сутки в стране с 9 апреля. 

Восемь заболевших недавно вернулись из-за границы, 26 выявлены внутри страны, в том числе в Сеуле — 14 новых случаев заражения. 

Столь высокий суточный прирост зараженных за последний месяц власти связывают с 29-летним мужчиной, который 1 мая до подтверждения у него коронавируса, посетил несколько баров и ночных клубов, расположенных в одном из густонаселенных столичных районов. Как выяснилось позже, среди посетителей этих баров было несколько жителей других городов. 

Для того, чтобы предотвратить распространение инфекции, власти приостановили работу всех баров, ресторанов и развлекательных заведений в Сеуле до 7 июня. 

С начала эпидемии в Южной Корее выявлено 10.874 случаев заражения коронавирусом, 256 больных скончались, 9.610 выздоровели.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …