В Южной Корее около сотни человек повторно заразились коронавирусом

В Южной Корее около сотни человек повторно заразились коронавирусом

Реклама

Южнокорейские медики выявили 91 случай повторного заражения вирусом SARS-CoV-2. Как сообщает агентство «Ренхап», все вновь инфицированные совсем недавно излечились от коронавируса и вышли из карантина.

Местный центр по контролю и профилактике заболеваний пока не может точно сказать, действительно ли это повторное заражение. Некоторые корейские врачи склоняются к мнению, что этих людей выписали раньше времени и у них активизировалась старая инфекция.

Сейчас у вновь заболевших взяли пробы из органов дыхания для более детальных анализов — врачи хотят выяснить, вырабатывает ли организм у таких пациентов антитела против Covid-19. Кроме того, эксперты планируют установить, могут ли передавать инфекцию другим людям те, у кого обнаружены подобные антитела.

Ранее китайские медики заявляли, что примерно у 14% переболевших коронавирусом снова находят вирус, но при этом они остаются незаразными.

Помимо этого, ряд вирусологов и эпидемиологов считают, что SARS-CoV-2 может оставаться в латентном состоянии в некоторых клетках человеческого организма, а позднее вновь активизироваться и атаковать органы дыхания.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …