в японском пабе появился робот-бармен

в японском пабе появился робот-бармен

Реклама

В одном из столичных японских пабов сети ресторанов Yoronotaki появился улыбчивый робот-бармен. Он может за 40 секунд налить пиво и за минуту   смешать коктейль. Также он использует четыре камеры мониторинга клиентов, с их помощью он анализирует эмоции посетителей на основе данных искусственного интеллекта.

Робот представляет собой механическую руку с прикрепленным к ней планшетом, на экране которого во время исполнения заказа появляется смайлик. Механическому бармену пока недостает скорости, зато японцам-интровертам нравится, что с ним не нужно заводить долгие разговоры или привлекать его внимание, чтобы заказать пиво.

https://www.youtube.com/watch?v=2mdqz567T50

Робот изготовлен компанией QBIT Robotics, пока он работает в тестовом режиме. Через два месяца руководство сети решит, оставить или нет бармена, стоимостью 82 тысячи долларов. Как пишет агентство «Рейтер», в стареющей Японии растет дефицит рабочей силы, и такую сумму компания выплатила бы обычному бармену за три года.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …