Ганц поставил точку в истории «Кахоль Лаван»

Ганц поставил точку в истории «Кахоль Лаван»

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Бывший председатель центристского блока «Кахоль Лаван» Бени Ганц поблагодарил своих соратников Яира Лапида (Еш Атид) и Буги Яалона (Телем) за совместно проделанную работу, объяснив причины распада возглавляемой им партии.

По мнению Ганца, в тяжелое время, переживаемое страной из-за эпидемии коронавируса, необходимо содействовать созданию правительства национального единства, которое сможет решать сложнейшие задачи.

«Яир и Буги, спасибо вам за совместную работу. Вы навсегда останетесь для меня истинными патриотами Израиля, которые работают на благо страны, где бы они не находились, — сообщил Ганц, — Верю в то, что мы не можем и дальше тянуть страну к внеочередным выборам. В этом наши взгляды расходятся. Израиль остается превыше всего!»

Ранее стало известно, что Лапид и Яалон приняли решение окончательно ликвидировать блок «Кахоль Лаван». В Кнессете 23-го созыва они будут представлять свои партии по-отдельности.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …