Ганц скукоживается, правые растут, беспринципность не окупается

Ганц скукоживается, правые растут, беспринципность не окупается

Реклама

Телеканал «Решет» провел опрос о популярности представленных в парламенте партий. Хотя выборов на горизонте пока не видно, и до них многое может измениться, некоторые тенденции представляют интерес.

Уже видно, что Бени Ганц совершил электоральную ошибку, отколовшись со своей 16-мандатной фракции от остальных участников блока «Кахоль-лаван» и влившись в коалицию. Если бы выборы состоялись вновь, он получил бы всего 9 мандатов.

Блок «Еш атид — Телем», насчитывающая сейчас 17 человек, получила бы 16 мест в Кнессете.

Арабскому «Общему списку», насчитывающему сейчас 15 мест в Кнессете, опрос тоже прочит 16 мандатов.

Следующей по размеру была бы «Ямина», которая, согласно опросу, получает 11 мест (сейчас у них всего 6 депутатов).

На один мандат вырастает НДИ – до 8 депутатов.

ШАС худеет на один мандат, с 9 до 8, «Еврейство Торы» сохраняет свои 7 мест.

Принципиальный ультралевый МЕРЕЦ, похудевший после развода с «Аводой» и «Гешером» на 4 мандата и оставшийся с 3 депутатами, получил бы в случае выборов 7 мест в парламенте.

А отколовшаяся от него менее принципиальная «Авода» (Амир Перец, Ицик Шмули и Мейрав Михаэли), а также отделившаяся в отдельную фракцию Орли Леви, не прошли бы электоральный барьер.

Напомним, что результаты этого опроса чисто умозрительны – в предвыборной ситуации политики начнут вести себя по-другому, активно завоевывать электорат, выдвигать программы, давать обещания, создавать новые союзы, поэтому в сознании избирателей произойдут определенные сдвиги, делающие нынешнее мнение электората нерелевантным.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …