"георгиевская" драка в Одессе, портрет деда Зеленского на акции "Бессмертный полк" на Донбассе. ВИДЕО

«георгиевская» драка в Одессе, портрет деда Зеленского на акции «Бессмертный полк» на Донбассе. ВИДЕО

Во время акции «Бессмертный полк» в Одессе случилась массовая драка. Инцидент произошел на Аллее славы. Судя по всему, причиной конфликта стало разное отношение к георгиевской ленте.

 

 

Участница акции «Бессмертный полк» на Донбассе пронесла в руках портрет Семена Зеленского – дедушки Владимира Зеленского.

«Пусть хоть дедушка прогуляется в «Бессмертном полку», пока его внук устраивает шабаш СС «Галичина» посреди Киева», – цитируют женщину «Вести.Крым».

Семен Зеленский был дважды награжден в годы войны орденом Красной Звезды. В частности, зимой 1944 года он подавил интенсивный огонь противника в районе села Александровка и занял склад с трофеями.

Президент России Владимир Путин поздравил граждан Украины и Грузии с Днем Победы, но не стал направлять поздравления главам этих двух стран. Глава российского государства ранее неоднократно игнорировал украинского и грузинского коллег, не поздравляя их с Днем Победы.

В обращении к народам двух стран Владимир Путин призвал противодействовать фальсификации истории.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …