глава Минобороны Израиля созывает экстренное совещание

глава Минобороны Израиля созывает экстренное совещание

Реклама

В связи с ликвидацией в Ираке командующего элитным спецподразделением Корпуса стражей Исламской революции «эль-Кудс» генерал-лейтенанта Касема Сулеймани силы Армии обороны Израиля, дислоцированные на северной границе страны, приведены в наивысшую боеготовность.

По указанию армейского командования, вплоть до особого распоряжения для посетителей закрыт горнолыжный курорт на Хермоне. Дополнительных инструкций для жителей северного региона пока не поступало.

В свете последних событий министр обороны Нафтали Беннет проведет сегодня, 3 января, в здании Генерального штаба в Тель-Авиве экстренное совещание. В заседании примут участие высшие офицеры ЦАХАЛа, включая начальника Генштаба генерал-лейтенанта Авива Кохави.

Сулейман был убит в ходе ракетного удара, который ВВС США нанесли по району грузового терминала аэропорта Багдада. Помимо иранского генерала в результате атаки погибло еще не менее семи-восьми человек, в том числе высокопоставленный полевой командир проиранской шиитской группировки «Аль-Хашд аш-Шааби» Мухаммад аль-Джабири.

В Пентагоне назвали авиаудар «оборонительной мерой». Источники в военном ведомстве США подчеркнули, что готовы к возможным ответным шагам со стророны Тегерана. Глава Белого дома Дональд Трамп после уничтожения Сулеймани опубликовал на своей странице в «Твиттере» изображение американского флага.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …