Горячие новости
Главного палестинского переговорщика и генсека ООП будут спасать от "ковида" израильские врачи

Главного палестинского переговорщика и генсека ООП будут спасать от «ковида» израильские врачи

Реклама

Ближний Восток

Заразившийся «ковидом» генеральный секретарь Исполкома ООП (Организации освобождения Палестины) Саиб Арикат доставлен сегодня в иерусалимскую больницу «Адасса» в Эйн-Кареме в связи с резким ухудшением состояния. 

Об этом сообщает палестинское информационное агентство «Маан», публикуя фото Ариката на больничной каталке. 

Коронавирус у 65-летнего арабского политика, занимающего в палестинском табеле о рангах второе место после главы Палестинской автономии Махмуда Аббаса, диагностирован 9 октября. 

После этого Арикат самоизолировался и лечился в домашних условиях в Иерихоне. 

Палестинские медики изначально уговаривали его обратиться за помощью к израильским или американским врачам из-за повышенной угрозы осложнений в связи с заражением коронавирусом. В 2016 году у политика диагностировали прогрессирующий фиброз легких, который удалось приостановить путем трансплантации легкого. Операцию по пересадке лёгочной ткани Арикату сделали в США в октябре 2017 года. Операция прошла успешно и Арикат вновь вернулся к активной политической деятельности. 

Он продолжил энергично бороться против продвигаемой Трампом «сделки века» и процесса нормализации арабо-израильских отношений. Именно Арикату принадлежит одобренная руководством Автономии инициатива о разрыве отношений с любой страной, которая перенесет свое посольство в Иерусалим. 

После заражения коронавирусом, несмотря на настойчивые уговоры своего лечащего врача, Арикат продолжал сопротивляться госпитализации в израильскую клинику и согласился на это лишь после того, как почувствовал, что его дела совсем плохи. 

В итоге сегодня из особняка в Иерихоне в израильскую столичную больницу «Адасса» бывшего главного палестинского переговорщика доставили в карете «скорой помощи» с красными звездами Давида на бортах.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …