главный инфекционист США уверен, что дальше будет хуже

главный инфекционист США уверен, что дальше будет хуже

Реклама

Мир все еще находится на начальном этапе пандемии коронавируса. Такое мнение высказал главный эксперт рабочей группы по борьбе с коронавирусом в США, инфекционист, доктор Энтони Фаучи в интервью итальянской газете Corriere della Sera.

«Мы видим крупные вспышки в Бразилии, ЮАР и сейчас в Азии, поэтому мы пока в начале глобальной пандемии, которая, очень вероятно, усилится, прежде чем ослабеет», — сказал он.

Фаучи призвал правительства стран мира принимать скоординированные меры в борьбе с инфекцией. В противном случае вирус, по его мнению, будет активно распространяться еще несколько месяцев.

Эксперт заявил, что вспышку коронавируса в США по-прежнему не удалось взять под контроль. Среди причин недейственности введенных ограничительных мер Фаучи назвал безответственное отношение многих людей.

«Они, безусловно, нарушают ограничения и наносят вред не только себе, но и другим людям, подпитывая инфекцию. Некоторые из них даже не знают, насколько они не правы», — подчеркнул Фаучи, при этом отметив, что на сегодняшний день нет никаких доказательств того, что вирус становится слабее.

 

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …