Годовалый младенец умер от свиного гриппа в больнице Иерусалима

Годовалый младенец умер от свиного гриппа в больнице Иерусалима

Реклама
сайт pixabay. на фото иллюстрация

Утром 3 января в больнице «Адасса Ар а-Цофим» в Иерусалиме от осложнений, связанных с последствиями свиного гриппа, умер годовалый мальчик. Об этом сообщила администрация больницы.

Ребенка госпитализировали несколькими днями раньше. В тот момент он находился в крайне тяжелом состоянии. Врачам не удалось его спасти.

Как выяснилось, ребенок и его родственники не были вакцинированы от гриппа. Информация о причинах и обстоятельствах смерти мальчика передана министерству здравоохранения.

Он стал 16-ой жертвой болезни в Израиле с начала осенне-зимнего сезона.

Как информирует пресс-служба министерства здравоохранения, за этот же период в стране отмечалось более 130 случаев заболевания гриппом в тяжелой форме. Среди заболевших 39 детей и подростков до 18 лет. 22% населения Израиля уже сделали прививки от гриппа.

По данным СМИ, в больницах страны в тяжелом состоянии находятся десятки израильтян, состояние которых резко ухудшилось в результате заболевания гриппом. Врачи в очередной раз призвали граждан с ослабленной иммунной системой сделать срочные прививки против гриппа.

Дело осложняется тем, что в некоторых больничных кассах закончилась вакцина для прививок от гриппа.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …