Гондурас, обеспокоенный "Хизбаллой", почесался и объявил ее вне закона

Гондурас, обеспокоенный «Хизбаллой», почесался и объявил ее вне закона

Реклама

В Гондурасе «Хизбалла» отныне объявлена террористической организацией. Об этом официально сообщили сегодня в канцелярии президента этой страны Хуана Орландо Хернандеса.

Таким образом, Гондурас стал двенадцатой страной, считающей ливанскую «Армию Аллаха» террористической группировкой со всеми вытекающими отсюда последствиями. При этом в некоторых странах, внесших «Хизбаллу» в черный список, проводится различие между ее политическим и боевым крылом, в Гондурасе таких различий делать не стали.

Кроме Израиля и Гондураса, «Хизбаллу» считают террористической организацией США, Канада, Англия, Франция, Германия, Голландия, Австралия, Аргентина, Парагвай и Бахрейн.

Израильский министр иностранных дел Исраэль Кац приветствовал решение правительства Гондураса. «Это важный шаг в международной борьбе с террором. Подобная политика уже применяется США, Великобританией, Аргентиной, Парагваем и другими государствами региона и мира. А такие страны как Германия, Австралия и Бразилия, с которыми мы вели и продолжаем вести диалог, в том числе и по этим вопросам, намерены присоединиться к общим усилиям по борьбе с террором. Террор распространяется Ираном и его пособниками на Ближнем Востоке и во всем мире. Сейчас самое время четко сформулировать соответствующую позицию по этому вопросу», — объявил Кац.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …