Гордон рассказал, что Лукашенко может отдать Зеленскому бойцов "Вагнера"

Гордон рассказал, что Лукашенко может отдать Зеленскому бойцов «Вагнера»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко намерен удовлетворить просьбу украинского коллеги и выдать Киеву задержанных россиян, которых Минск называет «боевиками» ЧВК «Вагнера».

«Будет дан зеленый свет прокуратуре и другим правоохранительным органам Беларуси, которые в соответствии с белорусским законодательством сделают все необходимое для передачи преступников как в Россию, так и в Украину», — заявил известный украинский журналист Дмитрий Гордон в интервью радиостанции «Радио «Свобода».

Беседа журналиста с коллегой из «Радио «Свобода» состоялась по возвращении Гордона из Дворца независимости: там Гордон брал интервью у Александра Лукашенко в течение трех часов.

Речь идет о тех, кто принимал участие в боевых действиях на территории Донбасса и обладает украинским гражданством.

Гордон считает, что Минск обязательно пойдет навстречу Киеву в этом вопросе.

Дмитрий Гордон ответил на вопрос журналиста «Радио «Свобода» о самочувствии Александра Лукашенко: ранее ряд СМИ обратил внимание на пот и явное нервное поведение президента Белоруссии во время обращения к парламенту и нации.

«Выглядит очень хорошо. Он говорит очень хорошо. Интервью было неожиданно резонансным, смелым, интересным. Он озвучил ряд сенсационных фактов. Его рукопожатие крепкое. Веселая, неплохо выглядит. Он сказал, что заразился коронавирусом, который держал на ногах. Мы несколько раз продезинфицировали руки», рассказал Гордон.

«Если честно, у меня крепкое рукопожатие, но его рукопожатие было сильнее. На мой взгляд, он абсолютно здоров», подчеркнул украинский журналист.

Как сообщил официальный сайт администрации президента Украины Владимир Зеленский и Александр Лукашенко обсуждали тему возможной передачи указанных граждан Киеву в телефонном разговоре.

Журналист «Радио «Свобода» поинтересовался у Гордона: «Сегодняшний звонок Зеленского был случайным или как-то синхронизирован с вашим визитом?».

«Пусть это будет маленьким секретом», ответил Гордон.

 

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …