готовится документ о пропаганде РФ

готовится документ о пропаганде РФ

Реклама

На ближайшем заседании польского парламента может быть представлен документ против российской пропаганды. Об этом сообщила вице-спикер Сейма Малгожата Кидава-Блоньска в «Твиттере».

«Борьба с ложью о Польше и истории должна быть последовательной и сильной, чтобы стать эффективной. На следующем заседании сейма я представлю проект резолюции о российской пропаганде», — написала она и добавила, что должна быть выработана единая позиция для защиты доброго имени страны.

Кидава-Блоньска предложила польским властям и представителям оппозиции ознакомиться с содержанием резолюции и принять ее. «Давайте вместе покажем, что мы не согласны переписывать историю», — призвала политик.

3 января стало известно, что польский президент Анджей Дуда отказался приехать в Израиль на Всемирный форум памяти Холокоста. Причиной такого решения стала серия декабрьских высказываний российского президента о роли Польши во Второй мировой войне.

Позднее Дуда озвучил условие, при котором он даст согласие на участие в форуме. По словам Дуды, он приедет на мероприятия, приуроченные к 75-летию освобождения концлагеря Освенцим в случае, если ему будет предоставлено слово так же, как и президентам Германии и России.

«Для меня необходимым условием является то, чтобы я, как президент Польши, смог выступить и рассказать о терпении поляков, польских евреев, польских граждан, мог там говорить о потерях, которые мы понесли в результате Второй мировой войны, Холокоста, об исторической правде, которую в последнее время, к сожалению, фальсифицируют», — заявил глава польского государства.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …