Грета Тунберг раскритиковала Байдена за экополитику

Грета Тунберг раскритиковала Байдена за экополитику

Реклама

Знаменитая экоактивистка из Швеции 18-летняя Грета Тунберг раскритиковала президента США Джо Байдена за его действия в области борьбы с изменениями климата. В частности, в интервью телеканалу MSNBC она заявила, что программа администрации американского президента в сфере экологических проблем недостаточна для достижения результатов.

«Вам необходимо обратиться к науке и сравнить ее с Парижским соглашением. Только так вы увидите, что нормы документа не соответствуют научным требованиям», — сказала Тунберг.

Она отметила, власти США относятся к климатическим изменениям как к очередному политическому вопросу, а не как к серьезной проблеме. По мнению Тунберг, Байден должен относиться к климатической повестке как к реальному кризису.

Ранее об экологических проблемах Тунберг спорила и с предшественником Байдена Дональдом Трампом. После выхода США из Парижского соглашения, в январе прошлого, года девушка заявила, что мировая общественность почти ничего не делает для борьбы с изменением климата, а пресса эту тему замалчивает. Трамп в свою очередь, выступая на форуме в Давосе, отметил, что экологические активисты пытаются добиться «абсолютной власти для контролирования всех аспектов нашей жизни». Он назвал Тунберг и ей подобных «наследниками глупых гадателей прошлого, которые предсказывали перенаселение в 60-х, массовый голод в 70-х и исчерпание запасов нефти в 90-х».

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …