Горячие новости
Группа "Роллинг стоунз" запретила Трампу использовать ее песни

Группа «Роллинг стоунз» запретила Трампу использовать ее песни

Реклама

Всемирно известная рок-группа «Роллинг стоунз» обратилась в BMI, американскую организацию по защите авторских прав, с заявлением, в котором настаивает на отзыве разрешения на использование ее музыкальных композиций на предвыборных мероприятиях Трампа. 

На основании этого обращения BMI уведомила аппарат президента США о запрете исполнять любые песни «Роллингов» в рамках предвыборной кампании нынешнего хозяина Белого дома. 

«BMI поставила в известность предвыборный штаб Трампа от имени «Роллинг стоунз», что использование их песен явится нарушением лицензионного соглашения. Если Дональд Трамп проигнорирует этот запрет и продолжит использовать композиции, то это повлечет за собой судебный иск», — цитирует телеканал «Скай ньюс» фрагмент текста уведомления, направленного в штаб Трампа. 

Нынешний президент США, по всей видимости, является поклонником «Роллингов». 

Так, например, на недавнем предвыборном митинге в Оклахоме организаторы включили их известную композицию You Can’t Always Get What You Want («Ты не можешь всегда получать то, что хочешь»).

Этот же трек наряду с Sympathy for the Devil («Сочувствующий дьяволу»), Brown Sugar («Коричневый сахар») и Start Me Up («Заведи меня») многократно использовались штабом Трампа в начале его предвыборной кампании 2016 года.

Позднее это прекратилось, поскольку группа отозвала лицензию на использование ее песен штабом Трампа. То же самое сделали Элтон Джон, Адель и вокалист группы Aerosmith Стивен Тайлер.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …