
Прокуратура Южного округа передала в окружной суд Беэр-Шевы обвинительное заключение против трех жителей сектора Газы: 28-летнего Махмуда Кадара, 23-летнего Махмада Абу Драза и 26-летнего Махмада Абу Тира, являющихся членами боевого крыла ХАМАС. Трое жителей Газы были задержаны около месяца во время операции в
Глава МВД Гидеон Саар освободил местные органы власти от необходимости согласовывать планы по строительству и установки бомбоубежищ на территории учебных заведений. Соответствующий циркуляр был подписан Гидеоном Сааром. В министерстве внутренних де
Сирена «Цева адом», предупреждающая о ракетных обстрелах из сектора Газы, прозвучала в Кирьят-Малахи, Ган Явне, Гадере, населенных пунктах регионального совета Эшколь. Четыре ракеты сбиты системой ПРО «Железный купол» в районе Кирьят-Малахи. Нет информации о пострадавших и причиненном материальном ущербе.
Приближается начало учебного года, и представители Службы тыла начнут проверять готовность школ по всей стране. Точечные указания по поводу того, как себя вести, будут переданы каждой школе. Вероятно, часть из них не откроется.
Представители ближайшего окружения палестинского раиса в Рамалле заявили журналистам новостного агентства AP, что Махмуд Аббас готовит новое обращение к международному сообществу.
По завершении операции «Несокрушимая скала» Абу-Мазен обратится к мировым державам, чтобы те потребовали от Израиля «завершить оккупацию территорий, оккупированных в 1967 году».
В понедельник, 25 августа, в 16:00 Банк Израиля опубликует свое решение относительно учетной ставки на сентябрь.
Большинство экономистов сходятся во мнении, что управляющая Банком Израиля Карнит Флуг предпочтет оставить ставку на том же уровне — 0,5%.
ВВС Армии обороны Израиля нанесли удар по цели в северной части сектора Газы. Пресс-служба ЦАХАЛа сообщила, что целью атаки была пусковая установка, использовавшаяся вечером 24 августа для обстрела Иерусалима. Цель была успешно поражена.
http://www.evrey.com/sitep/dajd/