Датский изобретатель, расчленивший на своей подлодке журналистку, сбежал из тюрьмы. Но недалеко

Датский изобретатель, расчленивший на своей подлодке журналистку, сбежал из тюрьмы. Но недалеко

Реклама

Датский изобретатель Петер Мадсен, приговоренный к пожизненному заключению за убийство шведской журналистки Ким Валль, сбежал из тюрьмы. Правда недалеко и ненадолго.

Как сообщает датская телерадиокомпания DR, Мадсен, отбывавший наказание в тюрьме «Херстедвестер» на окраине Копенгагена, утром 20 октября, угрожая охране пистолетом и бомбой, захватил в заложники женщину-психолога. Его выпустили за территорию тюрьмы, чтобы не подвергать опасности жизнь заложницы.

После этого изобретатель сел в белый минивэн и уехал. Полиция догнала его в полукилометре от места отправления. Следом прибыли спецназ, саперы и служебные собаки. Место происшествия оцепили и поймали беглеца. О пострадавших в результате инцидента не сообщается. Была ли заложница освобождена полицией или Мадсен сам отпустил ее, неясно.

Телеканал уточняет, что изобретатель последнее время содержался отдельно от других заключенных из-за «склонности к побегу».  

Петер Мадсен в 2017 году взял шведскую журналистку Ким Валль на борт своей подводной лодки «Наутилус», так как она хотела написать статью об изобретателе. На следующий день после выхода судна в море оно утонуло, а тело девушки позже нашли разрубленным на части.

Шокирующие подробности дела о гибели шведской журналистки

На суде Мадсен несколько раз менял свои показания, но в итоге признал, что расчленил ее тело после смерти, продолжая отрицать умышленное убийство. В апреле 2018 года его приговорили к пожизненному заключению.

 

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …