Две ракеты по Ашкелону, поджоги на юге, арабские беспорядки в столице

Две ракеты по Ашкелону, поджоги на юге, арабские беспорядки в столице

Около четверти десятого в Ашкелоне сработал сигнал оповещения о ракетном обстреле. Жителям города пришлось спешно спускаться в убежища. Траектория одной из ракет действительно угрожала горожанам – ее сбил «Железный купол». Вторая ракета разорвалась в незаселенной местности.

Сигнал воздушной тревоги сработал также в окрестных населенных пунктах — киббуцах Яд-Мордехай и Натив ха-Асара и в Кармие.

За сегодняшний день арабам из Газы, беспрестанно запускающим воздушные шары с запалами через забор, удалось вызывать порядка 40 пожаров в пределах «зеленой черты», по большей части на сельскохозяйственных террориториях.

По следам огненного террора израильские власти ограничили рыболовную зону у побережья Газы. В ответ ХАМАС пригрозил наращиванием темпа запуска «фаерболов». Вечером, как уже сообщалось, из Газы полетели ракеты.

Параллельно в Иерусалиме продолжаются массовые арабские беспорядки. Главный очаг бунта сегодня переместился на гору Скопус — сотни арабов из окрестных сел закидывают сотрудников полиции камнями и петардами. Трое полицейских получили травмы.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …