две связки воздушных шаров обнаружены на границе с Газой

две связки воздушных шаров обнаружены на границе с Газой

Реклама

Палестинские боевики возобновили запуск горящих воздушных змеев и шаров с прикрепленной к ним взрывчаткой в сторону Израиля. Утром во вторник, 28 января, две такие «летающие бомбы» были обнаружены на территории одного из кибуцев, расположенных на границе с Газой в региональном совете Шаар ха-Негев.

Одна из связок была найдена в непосредственной близости от разделительных сооружений на открытой местности, другая — возле теплицы. К обеим были привязаны самодельные взрывные устройства. Прибывшие на место полицейские саперы нейтрализовали опасные находки. Никто не пострадал, и не был причинен ущерб.

Огненный террор возобновился в середине января нынешнего года. Сообщения об обнаружении таких «сюрпризов» из Газы поступали из многих населенных пунктов, в том числе — Ашдода и Сдерота.  

В ночь на воскресенье, 26 января, израильские ВВС нанесли удары по объектам ХАМАСа на территории сектора Газа. Бомбардировке, среди прочего, подверглись цех по производству оружия и наблюдательный пункт исламистов. Авианалет стал ответом на атаки террористов из анклава.

Ранее сообщалось, что за запусками стоят боевики малоизвестной группировки «Сыны аль-Куки», названной так в честь одного из лидеров «Комитетов народного сопротивления» Халиля аль-Куки («Абу Юсуф»), убитого в марте 2006 года.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …