две смерти за день в Израиле

две смерти за день в Израиле

Водители двухколесного транспорта по-прежнему составляют главную «группу риска» на дорогах. Сегодня в «большом Тель-Авиве» произошло сразу два смертельных ДТП. В одном погиб водитель мотороллера, в другом – женщина, ехавшая на электросамокате. В обоих случаях малозащищенные водители столкнулись с грузовиками.

В Тель-Авиве 30-летняя женщина, которая ехала на самокате по проезжей части, попала под задние колеса самосвала. Приехавшим по вызову медикам оставалось только констатировать ее смерть.

Осталось непонятным, каким образом самокатчица угодила под колеса – судя по снимку, грузовик ехал по среднему ряду, в то время как она должна была двигаться по правому, который предназначен для движения общественного транспорта.

В Петах-Тикве на углу улиц Рабина и Жаботинского водитель мотороллера тоже попал под грузовик, на этот раз – под передние колеса. 20-летнего наездника доставили в больницу «Бейлинсон» со множественными повреждениями внутренних органов, но он не выжил.

Кроме того, сегодня утром 20-летний велосипедист, двигавшийся на электрическом велосипеде по улице Яакова Дори в Кирьят-Оно, пострадал при столкновении с автомобилем. Он был доставлен в состоянии средней степени тяжести, с черепно-мозговой травмой, в больницу «Шиба».

В 2020 году в ДТП погибли 5 обычных велосипедистов, 20 «электрических» и один «самокатчик». Следует учитывать, что прошлый год был нетипичным из-за постоянных карантинов. Судя по сегодняшним темпам, в этом году поголовье «двухколесников»-лихачей будет сокращаться быстрее.

Источник

Посмотреть также...

ХАМАС рассказал, сколько заложников уже погибло

03/02/2024  12:29:52 АВТОР: СТАНИСЛАВ ОКУНЕВИЧ,  РЕДАКТОР 2 МАРТА 2024 07:20 Параллельно переговорам об освобождении заложников …