действия религиозных лидеров несут угрозу здоровью граждан

действия религиозных лидеров несут угрозу здоровью граждан

Председатель партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман заявил, что «религиозные лидеры должны сделать переоценку ценностей прямо сейчас».

«Депутат Гафни (Моше Гафни, член Кнессета от фракции «Еврейство торы» — прим. ред.), угрожает от своего имение и от лица Дери (Арье Дери, член Кнессета от фракции ШАС — прим. ред.) и Лицмана (Яаков Лицман, министр здравоохранения, глава фракции «Еврейство торы» — прим. ред.), что не будет частью правительства, которое вводит режим изоляции в отношении городов и кварталов с ультраортодоксальным населением, а сам Дери обещает закрыть все города без разбора и без всякой связи с количеством больных. Это решение, противоречащее всем законам логики, хотят принять только, чтобы угодить религиозной улице», — сказал глава НДИ.

Либерман добавил, что «ничего не имеет против ортодоксального сектора», но выступает против «безответственных действий лидеров религиозной общины, которые угрожают здоровью граждан Израиля». Ранее лидер НДИ призвал отправить главу Минздрава Яакова Лицмана в отставку.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …