Демократы вновь начинают "копать" под Трампа, теперь из-за коронавируса

Демократы вновь начинают «копать» под Трампа, теперь из-за коронавируса

Реклама

Демократическая партия США собирается провести очередное расследование в отношении главы Белого дома Дональда Трампа. Теперь демократов интересует насколько администрация президента была неготовой к пандемии коронавируса и насколько могла бы уменьшить масштабы бедствия.

Помимо этого, Конгресс хочет разобраться с тем, как будет распределяться финансовая помощь в 2 трлн долларов, выделенная из бюджета на смягчение последствий пандемии.

Как сообщает телеканал «Эй-би-си», администрация президента США уже изучает возможную линию защиты в случае новых расследований.

Не исключено, что преддверием будущего конфликта является внимание конгрессменов-демократов к деятельности советника президента Джареда Кушнера, который на фоне жалоб на нехватку тестов на коронавирус пытался обеспечить поставки медицинских грузов.

Напомним ранее демократы выдвинули предложение об импичменте Трампа за то, что тот добивался расследования коррупционных действий кандидата в президенты от Демократической партии – Джо Байдена. Очевидная абсурдность этого обвинения не помешала им всерьез обсуждать отстранение президента от власти, проголосовать за это в Палате представителей и передать на рассмотрение в Сенат, который в начале февраля благополучно провалил импичмент.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …