Дожди на севере Израиля: жителей Нагарии просят не выходить из домов

Дожди на севере Израиля: жителей Нагарии просят не выходить из домов

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Сегодня, 8 января, по всей стране прошли сильные дожди. Трассы перекрыты, железнодорожное движение нарушено.

Метеорологическая служба предупреждает, что в Иорданской долине и в районе Мертвого моря возможны наводнения, а на Прибрежной равнине и в районе Шфела велика вероятность затоплений.

Полиция перекрыла несколько трасс в районе Хайфы и Крайот, на дорогах образовались заторы. Многие улицы Хайфы затоплены. Железнодорожная компания «Ракевет Исраэль» сообщила, что из-за дождей затоплены рельсы в районе станции «Хайфа Мерказ а-шмона», и движение поездов до этой станции временно приостановлено.

В настоящее время поезда на линиях Хайфа-Кармиэль, Хайфа-Бейт-Шеан, Беэр-Шева-Наария и Модиин-Наария, прибывающие с юга, доходят только до станции «Хайфа Мерказ ха-шмона». Работники компании «Ракевет Исраэль» находятся в этом районе и работают над тем, чтобы откачать воду с рельсов и как можно скорее возобновить движение по железной дороге.

Мэрия Нагарии обратилась к жителям с просьбой не выходить из домов без особой надобности в связи со значительным ухудшением погодных условий. Сообщается также, что многие улицы в городе перекрыты, сотрудники муниципалитета вместе с силами безопасности и спасателями работают на местах.

Администрация горнолыжного курорта Хермон, который сегодня закрыт, сообщает, что за минувшую ночь на нижнем уровне добавилось 10 см снега. Снег также выпал на севере Голанских высот.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …