Дочь Давида Леви предала «Аводу» и получит пост министра

Дочь Давида Леви предала «Аводу» и получит пост министра

Реклама
сайт YouTube. на фото иллюстрация

Единственным перебежчиком в правый лагерь из партии «Авода-Гешер-МЕРЕЦ» оказалась лидер «Гешер» и дочь бывшего главы МИД Израиля Давида Леви Орли Леви-Абукасис, которая с запредельным цинизмом нарушила все обещания и соглашения, подписанные ею до последних выборов.

По сообщениям СМИ, «за удачное и смелое политическое маневрирование» она займет один из министерских постов, которые будут выделены в рамках коалиционных соглашений партии «Ликуд».

Леви-Абукасис дала несколько интервью СМИ, где она подробно и убедительно рассказывала, что не изменила соглашениям с Амиром Перецом, перейдя на сторону «Ликуда».

В настоящий момент Леви-Абукасис, которая ранее была депутатом от партии НДИ, олицетворяет собой худшие проявления израильской политики.

Напомним, что 12 апреля одна из бывших руководителей левого предвыборного блока «Авода – Гешер – МЕРЕЦ» Орли Леви-Абукасис выступила против предоставления дополнительного времени для создания правительства Бени Ганцу и заявила, что только у Нетаниягу есть шанс сформировать коалицию.

Кроме того, она обвинила «Кахоль Лаван» «в вымогательстве по ходу переговоров и их затягивании, чтобы добиться наилучших для себя условий». С точки зрения СМИ, это заявление Леви-Абукасис стало официальным извещением о том, что депутат от «Аводы» присоединилась к блоку правых партий.

Леви-Абукасис заявила, что мандат на формирование правительства нужно отдать премьер-министру Биньямину Нетаниягу, поскольку только у него есть шанс сделать это. «Обращение Ганца к президенту страны с просьбой о продлении мандата является сигналом его неспособности сформировать правительство», — сказала она.

«Эта просьба предназначена для того, чтобы выиграть время и как средство оказания давления на застрявшие переговоры. Цель этого давления – вымогать у противоположной стороны новые уступки и рычаги политического влияния в дополнение к ротации и паритетному представительству, что идет вразрез с любой логичной пропорцией в нормальной ситуации», — считает председатель «Гешер».

Ранее депутат заявила, что не намерена голосовать за создание правительства меньшинства, которое опирается на внешнюю поддержку арабской партии.

По ее словам, у депутатов от «Гешер» не осталось никаких обязательств перед председателем партии «Авода» Амиром Перецем, а возглавляемая ей партия якобы вошла в состав левого блока под давлением «Кахоль Лаван».

До этого депутат Леви заявила в телеинтервью, что она согласна на сотрудничество с арабской партией по всем вопросам социально-экономического блока. «Любое правительство с участием «Гешер» будет решать прежде всего социальные проблемы населения. Я пришла в политику с тем, чтобы улучшить жизнь простых людей», — сообщила она.

Таким образом, дочь бывшего главы МИД Израиля Давида Леви сократила пространство для маневра левой коалиции и существенно снижает возможность создания правительства при внешней поддержке арабской партии.

Решение включить «Гешер» в коалицию с МЕРЕЦ было крупной ошибкой левых сил, которая может стоить «Кахоль Лаван» возможности создания кабинета министров.

Вместе с тем Леви-Абукасис проявила себя как крайне ненадежный политический партнер, способный нарушить любые обещания в пользу сиюминутной конъюнктуре.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …