Горячие новости

ДТП с участием Ефремова: подробности

Реклама

Известный российский актер Михаил Ефремов, устроивший накануне ДТП в центре Москвы, отпущен под подписку о невыезде, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Авария произошла накануне поздно вечером, 8 июня, в районе Смоленской площади. Артист, управлявший автомобилем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и врезался в автофургон Lada, за рулем которого находился курьер интернет-магазина «Деликатеска.ру» 57-летний Сергей Захаров. По информации телеграм-канал Baza, вместе с Ефремовым в машине находились двое пассажиров — актер Иван Стебунов и его супруга Елена Власова. Они, как и Ефремов, уцелели в аварии.

Пострадавший курьер в тяжелом состоянии был госпитализирован в НИИ имени Склифосовского. Ефремова задержали и доставили в отделение полиции для допроса. По данным предварительного расследования, он ехал в состоянии алкогольного опьянения с превышением скорости. В отношении актера возбудили уголовное дело по второй части 264 статьи УК, которая предусматривает до семи лет лишения свободы.

Утром 9 июня стало известно, что пострадавший в ДТП Захаров скончался от полученных травм. «Уголовное дело, скорее всего, будет переквалифицировано с ч. 2 на ч. 3 ст. 264 УК РФ, которая предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы», — сообщил ТАСС неназванный представитель правоохранительных органов. Это означает, что артисту может грозить до 12 лет колонии, отмечает агентство.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …