Евросоюз выделяет беспрецедентную помощь странам содружества, наиболее пострадавшим от пандемии

Евросоюз выделяет беспрецедентную помощь странам содружества, наиболее пострадавшим от пандемии

Министры финансов стран Европейского союза выделяют 540 миллиардов евро для борьбы с экономическими последствиями пандемии коронавируса. Об этом сообщил председатель Еврогруппы, министр финансов Португалии Мариу Сентену.

Беспрецедентный план по предотвращению рецессии включает в себя «три сети безопасности», которые направлены на поддержку работников, предпринимателей и правительств. Он предполагает использование Европейского стабилизационного механизма (ЕСМ).

«Сегодня мы договорились о трех сетях безопасности и плане восстановления, чтобы наши экономики могли расти вместе, а не порознь, когда кризис останется позади», — отметил Сентену.

Чтобы справиться с безработицей и помочь сохранить рабочие места выделено 100 млрд евро. На поддержку малого и среднего бизнеса – 200 млрд. Еще 240 миллиардов евро — на защиту от дефолтов отдельных стран Евросоюза. План будет запущен в течение двух недель.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …