если Наама лично не попросит, то ее и не помилуют

если Наама лично не попросит, то ее и не помилуют

Реклама

Владимир Путин не будет подписывать документы о помиловании гражданки Израиля и США Наамы Иссахар, приговоренной в России к семи с половиной годам колонии за провоз 9,6 грамма гашиша, если девушка не обратится к нему с официальной просьбой. Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

«Как можно помиловать, если девушка не просит о помиловании? Понимаете, такая ситуация в данном случае. Должны быть какие-то формальности соблюдены, хотя бы чтобы процесс пошел», — заявил представитель Кремля. По его словам, «все-таки у нас есть российские законы», которые должны исполняться.

Накануне сообщалось, что Иссахар отказалась от помощи в составлении ходатайства о помиловании или УДО на имя Путина. По словам уполномоченной по правам человека в России Татьяны Москальковой, она не написала обращение о помиловании, так как считает, что обращения мамы и руководства Израиля достаточно.

Сам российский президент в разговоре с матерью Наамы Яфой Иссахар пообещал, что «все будет хорошо».

Ранее Кремль в обмен на Нааму Иссахар потребовал передать в собственность России Александровское подворье в Иерусалиме. Израиль согласился на сделку.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …