есть угроза жизни лидера "Ямины"

есть угроза жизни лидера «Ямины»

Реклама

Начиная с понедельника, 3 мая, к лидеру партии «Ямина» Нафтали Беннету прикреплена личная охрана: таково решение офицера Кнессета (офицер Кнессета обеспечивает безопасность работы парламента и его членов). Оно обусловлено наличием угроз жизни политика.

Под охрану будет также взят дом Нафтали Беннета.

Три месяца тому назад по прямому распоряжению премьер-министра Израиля с Беннета была снята личная охрана: это произошло после того, как политик покинул пост министра обороны. 7 канал отмечает, что согласно регламенту безопасности, любой уходящий в отставку министр обороны Израиля обеспечивается личной охраной, если пробыл на посту более трех месяцев. Беннет был министром обороны в правительстве Нетаниягу шесть месяцев.

Нафтали Беннет остается одной из ключевых фигур для выстраивания возможных коалиций: как коалиции «блока сторонников Нетаниягу», так и коалиции «блока перемен».

Как мы сообщали ранее, сторонники правого лагеря митинговали возле дома бывшего соратника Биньямина Нетанияну, Элькина, оскорбляя его жену: «дурная и безумная женщина», «жалкая русская изменница».

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …